Министерством просвещения РФ утверждены обновленные федеральные государственные образовательные стандарты (далее – ФГОС) начального общего и основного общего образования (далее – НОО и ООО соответственно).

Приём на обучение в первые и пятые классы по образовательным программам начальной и основной школы, разработанным на основе обновлённых стандартов, будет осуществляться школами с 1 сентября 2022 года. Изменение программ начальной и основной школы, по которым уже ведётся обучение, возможно при согласии родителей обучающихся.

В обновлённых ФГОС сформулированы максимально конкретные требования к предметам всей школьной программы соответствующего уровня, позволяющие ответить на вопросы: что конкретно школьник будет знать, чем овладеет и что освоит. Обновлённые ФГОС также обеспечивают личностное развитие учащихся, включая гражданское, патриотическое, духовно-нравственное, эстетическое, физическое, трудовое, экологическое воспитание.

Обновлённые ФГОС описывают систему требований к условиям реализации общеобразовательных программ, соблюдение которых обеспечивает равенство возможностей получения качественного образования для всех детей независимо  от места жительства и дохода семьи. Благодаря обновлённым стандартам школьники получат больше возможностей для того, чтобы заниматься наукой, проводить исследования, используя передовое оборудование.

Телефон горячей линии по вопросам введения обновленных ФГОС  НОО и ООО в Республике Адыгея  8(8772) 52-42-44 или 8(8772) 52-58-00

Приказ об утверждении плана введения ФГОС-2021 в МБОУ ООШ №12

План профориентационной работы МБОУ ООШ №12 на 2022-2023 учебный год

План работы внутришкольных МО

Комплектование внеурочной деятельности

Договор о сотрудничестве с ДК х. К-Кужорский

ПЕРЕХОД НА ФЕДЕРАЛЬНЫЕ ООП С 1 СЕНТЯБРЯ 2023 ГОДА

Федеральные основные образовательные программы

Конструктор учебных заданий по формированию метапредметных результатов обучения

План методической работы обновленные ФГОС 23

Анкета готовности педагогов

План-график мероприятий по введению обновленного федерального государственного образовательного стандарта начального общего и основного общего образования в МБОУ ООШ №12 на 2023 – 2025 годы.

Приказ 15.05.2023 О создании рабочей группы по обеспечению перехода на обучение по ФГОС НОО, ФГОС ООО